Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Auskunft

Verkehrsmittel Vergleich Flug,Auto,Bahn,Taxi, mietwagen u.s.w. - www.verkehrsmittelvergleich.de
Fahrplanauskunft - Verkehrsverbund Rhein-RuhrDie Bahn - www.bahn.de
Die Bahn Handy-Ticket - www.bahn.de/mobil/handy_ticketPendlernetz in Dortmund - dortmund.pendlernetz.de
Telefonauskunft - www.teleauskunft.de
Telefonauskunft - www.goyellow.de
Telefonauskunft - www.klicktel.de
Weltweite Telefonische - Auskunft - Postleitzahlen - Nützl. Informat.
E - Mail Verzeichnis - www.email-verzeichnis.de

Auto

Stadt Dortmund Baustellen online - www.stadtdo.de/baustellen
Baustellen in Dortmund - http://stadtdo.de/baustellen
Ruhrpilot - www.ruhrpilot.de
Verkehrsinfo - www.verkehrsinfo.deS
trassen NRW - strassen.nrw.de
Autobahn NRW - www.autobahn.nrw.de
Web.de Staumelder - ww.web.de/staumelder
Umweltzonen - www.tuev-nord.de/umweltzonen
Umweltzonen RN - www./specials/umweltzonen
Auto-und-Verkehr - www.auto-und-verkehr.de
Auto.de-Alles rund um das Auto - www.auto.de
Autoteppiche - www.hoica.de
Bußgeldkatalog - www.bussgeldkataloge.de
Clever-Tanken - www.clever-tanken.de
ErockIT - www.erockit.net
EurotaxSchwacke - www.schwacke.de
Kraftfahrt-Bundesamt - Flensburg - Dresden - www.kba.de
Radarfalle.de - www.radarfalle.de
Rateyourcar - www.rateyourcar.de
Nuerburgring - www.nuerburgring.de

Routenplaner

Deutscher Stadtplandienst - www.stadtplandienst.de
FALK: Routenplaner und Stadtpläne - www.falk.de
Google Maps - www.maps.google.de
Live Search MSN - www.local.live.com
Map24 - Online Routenplaner - www.map24.de
Maporama.com Routen weltweit - www.maporama.com
Reiseplanung - www.reiseplanung.de
Stadtplan - www.stadtplan.net

Cams

Dortmund Cams
Dortmund Alter Markt - http://www.haagen.de/ruhrcity.net/
Dortmund HBF - http://www5.dortmund.de/index.php?smi=2.13&tid=4411http://www5.dortmund.de/index.php?smi=2.13&tid=4404
Dortmund Rathaus - http://www5.dortmund.de/index.php?smi=2.13&tid=68383
Dortmund Hohe Strasse - www.olfers.de
Dortmund Hohe Strasse - www.anwalt-do.de/link.html
Dortmund Neubau der Schnettkerbrücke - http://hmwc1.hosting.mpsna.de/
Dortmund Zoo Giraffenhaus - zoo.dortmund.de
Dortmund Weihnachtsmarkt - www.weihnachtsmarktdortmund.de
Deutschlandpanorama Dortmund - www.deutschlandpanorama.de/staedte/dortmund/
Webcam über die Westfalen-Metropole Dortmund - www.grueninger.com/webcam
Eldoradio - www.eldoradio.de/extras/webcam/
Dortmund Flughafen - http://www.dortmund-airport.de/webcam.html
Ruhrcity - www.ruhrcity.net/cams

Storchennest1 - www.wdr.de/themen
Storchennest2 - www.storchennest.de
Aquarium Webcam - www.aquarium-webcam.de
Earthcam - www.earthcam.com
World Cam - www.world-cam.de
Earth Cam Groundzero - www.earthcam.com/usa/newyork/groundzero
Webcams weltweit - sortiert nach Orten und Themen - www.globocam.com/webcam
Lochness - www.lochness.co.uk
Niagara Falls - www.fallsview.com
The Leprechaun - www.irelandseye.com
Weltweite Webcams - www.netcamera.de
Earthtv - www.earthtv.com
The Los Angeles Portal - www.laavenue.com
Montereybayaquarium - www.montereybayaquarium.org
Käse Cam Reifung - www.cheddarvision.tv
Zahnarzt Praxis - www.pearlywhites.com
Deutschlandpanorama - www.deutschlandpanorama.de
Zoo-leipzig - www.zoo-leipzig.cams
DomCam Köln - www.wdr.de/themen/global/webcams

interessantes

Computer Club2 - www.cc-zwei.de
Wolfgang Back - www.wolfgang-back.com
Chaos Computer Club e.V. - www.ccc.de

Schulferien Termine - www.schulferien.org
Hausgemacht - www.hausgemacht.tv
Hausverlosung Mallorca - www.hausverlosungmallorca.com
Ruhr Tourismus - www.ruhr-tourismus.de
Buerger-cert - www.buerger-cert.de
Bsi für-bürger - www.bsi-fuer-buerger.de
Statistikportal - www.statistikportal.de
Regionalkunde - www.ruhrgebiet-regionalkunde.de
Bundesregierung - www.bundesregierung.de

Verschiedenes

Easy Bar Tricks. - easybartricks.com
dsl-speedtest.com - dsl-speedtest.com
Directspeed - www.directspeed.de
Speedmeter - www.speedmeter.de
Speedtest - Speedtest.net
Umts Speedtest - www.umtsspeedtest.de
Fun Videos, Lustige Filme - www.bendecho.de

     

Cookie-Regelung

Diese Website verwendet Cookies, zum Speichern von Informationen auf Ihrem Computer.

Stimmen Sie dem zu?